«Управление клиентоориентированной компанией» —  презентация научной работы в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

15 ноября, в 18 часов, в кампусе ВШБ на Шаболовке состоится презентация и обсуждение монографии «Управление клиентоориентированной компанией». Это одна из первых масштабных работ, которая систематизирует научные знания и подходы к изучению клиентоориентированности за последние 30 лет и содержит огромный массив данных из практики российского бизнеса. Над книгой работал коллектив авторов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Высшей школы менеджмента СПбГУ В.А. Ребязина, М.М. Смирнова, О.В. Гулакова.

Наука 16+

Научный редактор монографии – Вера Ребязина, доцент, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ), руководитель департамента маркетинга ВШБ, выступит с презентацией.

К обсуждению приглашены эксперты и представители бизнес-сообщества.

Клиентоориентированность — одна из основных концепций современного маркетинга, которая стала активно развиваться в 1990-х. Авторы исследования провели опрос более 300 российских компаний, с учетом регионального и отраслевого фактора, а также анализ исследований развивающихся рынков и более 60 глубинных интервью с представителями отечественных компаний. Эксперты сделали особый акцент на детальном анализе специфики развития концепции клиентоориентированности и инструментов ее реализации на российском рынке. На основе полученных данных авторам удалось разработать и протестировать комплексную шкалу клиентоориентированности из 24 индикаторов — уникальный инструмент для оценки уровня клиентоориентированности компаний на российском рынке с учетом его специфики.

Приглашенные спикеры и эксперты обсудят комплексный подход, представленный в монографии, и учитывающий совокупность всех бизнес-процессов, влияющих на формирование клиентоориентированности и применении многомерной шкалы из 24 индикаторов.

Участники мероприятия получат возможность не только одними из первых ознакомится со шкалой, разработанной экспертами в ходе исследования, а также с уникальными данными по теме клиентоориентированности, узнают применении результатов исследования на практике для решения задач бизнеса и смогут задать свои вопросы эксперту.

15 ноября 2023, начало в 18:00

ул. Шаболовка, 26, кор. 5, ауд. 5207

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета